allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

8 июня 2018 г. 17:07

Эта книга у меня пока самая любимая из серии, пожалуй. Столько всего интересного здесь происходит, сколько тайн раскрывается! Было очень интересно узнать историю отца и Генри, с чего все началось. Поиски Предела тоже выдались интересными. Вообще этот квест понравился мне больше предыдущих. И загадки посложнее, и препятствия пострашнее. А уж руки, втягивающие под землю, мне точно надолго запомнятся. Мы узнаем историю Барса. Не скажу, что я очень этого хотела. У меня он в первую очередь воспринимается как создатель, какая-то высшая инстанция. И узнать, откуда он взялся, мне даже в голову не приходило. Но узнать мы узнали, очень грустная, печальная история, местами даже жестокая. Но не смотря на всю эту жестокость и довольно трагичные происшествия ближе к финалу, книга напоминает нам, что вся эта история для детей. И спасибо автору за эти прекрасные минуты, которые я провела обливаясь слезами от счастья))) Была бы взрослая книга, то все было бы иначе. С нетерпением жду случая, что бы приобрести себе последнюю книгу! И я очень рада, что почти вся серия стоит на моей полке. Лет через 7 подсуну ее сыну, пусть приобщается к хорошим историям! :)