a_r_i_n_a

7 апреля 2011 г. 15:03

Неисповедимы пути флэшмобные, столько сюрпризов они в себе таят… На этот раз читаю сагу о вампирской школе.
Сразу отступление: главное при прочтении книг жанра young adult – это не подходить к ним слишком серьезно, а то многих расстраивает и даже ужасает качество таких книжек. Но лично мне иногда (а бывает и часто) хочется как раз такого простого и необремененного интеллектом чтения ))
И эта книжка тоже далеко не шедевр, но как подростковая, написанная очень простым языком, развлекательная литература, вполне даже неплоха.
Есть вампиры, плохие и хорошие, есть стражи-полукровки, которые охраняют хороших вампиров от плохих. Ну а дальше как обычно – подростки, школа, гормоны, много гормонов, убийства-преследования-тайны и всякие разные интриги, временами доходящие до уровня мирового господства. Логику мира немного не поняла, особенно про необходимость самопожертвенности стражей и про то, почему плохие вампиры больше всего жаждут охотиться не на людей, а на хороших вампиров. Ну да ладно, автор - хозяин своего мира, может, в следующих книгах объяснит, я вообще редко в подростковых книжках понимаю логику мира и привыкла уже просто принимать его как есть. А так – неплохая книга для разгрузки мозгов, нескучно, ненапряжно и немного по объему. Хотя насчет немного еще спорный вопрос, это все-таки серия и впереди еще пять книг. Но первая мне понравилась, подошла под настроение. Похоже, буду перевыполнять флэшмоб и читать продолжение, а за совет спасибо inn-a .

Пожалуйста, рада что понравилось:))