7 июня 2018 г. 21:06

Мда.. Что-то у меня с мозгорелаксом в этом сезоне пошло не так. Уже вторая (или даже третья) книга подряд из ЖФ, которую я читала мучительно тяжело.
Здесь язык написанного более-менее читабельный, но... Гг-ня - хамка и хабалка. Ее крыс выглядит значительно умнее, начитаннее, тактичнее и прочие "..ее". Юмор в книге даже не плоский, а какой-то маргинальный - есть ощущение, что девица-попаданка в родном мире была не студенткой ВУЗа, а гопницей из ПТУ.
Сюжет тоже соткан из набора банальностей - Гг-ня крута безмерно, остра на язык безумно, сообразительна неимоверно, смела опупенно. С поставленной задачей (ни много, ни мало - спасти мир от узурпатора) справляется почти легко и почти просто, с доброй сотней мужиков управляется легко и просто. Курит, как паровоз, пьет, как заправский алкаш, ругается, как сантехник - в общем, везде и всюду своя в доску. К сожалению, все ее поступки по мере приближения к финалу становятся все более предсказуемы. Я хочу это расчитать и забыть.

К книгам данного жанра всегда очень сложно писать комментарии, потому что, по большому счету, все они между собой похожи. Истинные сокровища попадаются очень и очень редко, но серединка, как правило, довольно читабельна. Обидно, что в эту серединку я никак не могу попасть в последнее время. Может, кто-то посоветует что-нибудь легкое? А то какое лето, такие и книги...