Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо» — рецензия

Оценка Daria-is-reader:  4.5
Хочу быть как панда разочарования, но с пофигизмом

В последнее время много занимаясь самокопанием внутри и на подкорке, я приобрела с интригующим названием книгу «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона. И за два дня проглотила эти 190 страниц! Меня очень привлекала обложка: заголовок, панда на расслабоне. Заголовок особенно! Я вообще думаю, его надо на лбу набить и следовать ему каждый день!
Мне очень понравилась книга! У меня нет опыта в научпопе или в саморазвитии, но с первых же страниц книга показала мне корень проблемы и ее решение. А что еще надо требовать от такого рода литературы?!
Повествование строится по принцыпу свободной беседы с приятелем, или на минуту мне показалось, будто читаю блог обычного человека. Такая манера, я думаю, даже эффективнее, чем заумными словами о простых истинах.
Марк Мэнсон твердит через каждое предложение, что не надо накручивать себя, какая бы бяка в жизни не была! А она есть всегда. Именно «дно» (как ты уже решил) – стимул двигаться постоянно, чтобы менять свою жизнь, выходить на новый этаж. Самое интересное: не важно, что именно ты будешь для этого делать, просто надо что-то делать, чтобы не стать квашней.
Мне хочется пробовать новое, двигаться вперед. Меня вдохновила книга, несмотря на то, что в конце она немного упадническую тональность взяла.
Так что, если вы чувствуете себя не очень, ненавидите все вокруг, вам стоит почитать «Тонкое искусство пофигизма», чтобы потом с пофигистической ноткой воспринимать все, что подбрасывает вам жизнь!

Панда на расслабоне пофигистическом

Mark Manson «The Subtle Art of Not Giving a F*ck: A Counterintuitive Approach to Living a Good Life»
No matter where you go, there’s a five-hundred-pound load of shit waiting for you. And that’s perfectly fine. The point isn’t to get away from the shit.…
rmbamba
Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо»
Не сидите сложа руки. Делайте что-нибудь. Ответы придут. Что было вынесено из книги: найти ценность, следовать к ней, а на остальное наплевать.
Суметь…
Anastasia_Markova
Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо»
Книгу еле домучила. Всё ждала ну когда же когда же придет ко мне озарение, и я пойму что же такое пофигизм и почему его искусство тонко! Не спорю, в книге…
aquarell