7 июня 2018 г. 13:31

5 Начало моей любимой сказки про мальчика, который выжил.

Я думаю, что многие авторы рецензий на эту книгу, да и вообще про этот цикл уже написали здесь всё за меня, но хочется вставить и свои пять копеек просто по той причине, что руки чешутся поделиться с вами своей любовью к этой книге и рассказать чисто своё мнение.

Дело было в третьем классе, когда велись дневники внеклассного чтения и мне приходилось думать, что такого интересного прочитать. В то время мои одноклассники уже, наверно, перечитывали Гарри Поттера по пятому разу, но я, к своему счастью, начала его читать относительно поздно и в более-менее осознанном возрасте.

Я помню, как с большущим интересом «глотала» главы одна за другой, как представляла себе моменты фильма и дорисовывала некоторые сцены сама в своём воображении, насколько сильно я переживала за Гарри и его отношения с друзьями, учителями… Мама была в шоке от меня, ибо читать книги я не особо любила, а тут прочитала относительно большую книгу за короткий срок.

В общем, мне нравится первая книга про Гарри Поттера, как и фильм, как и игра… Мне нравилось всегда изучать Хогвартс вместе с мальчиком, открывать все эти зловещие тайны по типу «Кто такой Волан-де-морт», «Почему его родители погибли» и т.д. У меня много раз было желание посетить Хогвартс, получить это волшебное письмо от совы или попросту попробовать волшебную пищу из книги. Но увы — письмо от совы не пришло, а значит я маггл…