6 июня 2018 г. 23:56

1.5

Прочитав свою первую книгу в рамках учебного чтения детской литературы, я впала в уныние. Прямо в процессе чтения. Какое же унылое произведение. Ну на мой взгляд, по крайней мере. Бедные дети, которые читают вот это. Всё настолько муторно, что мне тяжко было читать. 400 страниц унылого описания болезней ребёнка и его родственников, трапез, левых личностей-гостей, бесконечных однообразных переездов в другие деревни, которые растянулись на несколько глав. И бесконечно однообразное и часто повторяющееся описание развлечений ребёнка - рыбалка, чтение допотопных книг. А еще страшно раздражала мать, которая бедному дитю (и заодно его отцу) не давала нормально заниматься любимыми развлечениями. Зачем делать из нормального ребёнка маменькиного сынка и давить в нём его интересы, если не напрямую, то недовольным видом, чтобы у мнительного мальчишки пропало всё желание развлекаться. Ой не зря я не хотела приступать к этой книжке.)

Прочитано в рамках игр Книжное государство, Книжное путешествие и Собери их всех!