6 июня 2018 г. 10:14

Какая же унылая книга, я не понимаю, зачем она вообще написана. Главный герой собирает группу людей, чтобы прославить Норвегию. Для этого им надо поехать на уединенный остров и что-то там исследовать. Главная их цель - доказать, что Хейердал мог дойти до чего-то там на коньках, а не вплавь. Какая-то дичь, в общем) Герои, все как один, - инфантилы. Попутно они там все своими "исследованиями" занимаются - типа не прославятся одним, так прославятся другим. Один составляет периодическую систему девушек - тоже какой-то бред, делит из на романтичных и неромантичных, постоянных и непостоянных, какой-то индекс приписывает, в общем, ерундистика. Вроде бы должно быть интересно, когда они политические устройства на себя применяли разные, но вышла чушь. В итоге они все страдали от отсутствия секса и кофе, и дождь им тоже было сложно пережить. И вся эта история закончилась ничем. В общем, совсем не понравилось, еле домучила.

Книга прочитана в рамках игры Школьная Вселенная.

вы ничегошеньки не поняли и с юмором у вас - беда! это сатира на путешествия Хейердала для поколения " безинициативных" молодых норвежцев, которые обсудили пусть и несерьёзно основные проблемы бытия. и между прочим, прикольно разыграли все формы управления обществом!
кстати, сам Тур в молодости предал с женой на райский остров и сбежал оттуда.