6 июня 2018 г. 07:38

Милейшее девочковое фэнтези, скорее даже любовные рассказики в фэнтезийном антураже.
Как и любой сборник, не однороден, но понравились практически все рассказы. Очень многие вызывают эмоции, заставляют сопереживать за героинь.
Перечислю некоторые, понравившиеся рассказы.
"Белая фея" - хорошее начало сборника, сразу настраивает на нужный лад, на некую сказочность. Рассказ о том, что можно любить и платонической любовью, жертвовать чем-то ради любимой, которая даже и не знает о твоих чувствах. Мило, девочково, приятно.
"И на двоих одна душа" - псевдославянское фэнтези в антураже деревни. Темный маг делает добро и влюбляет в себя девицу. Чем именно он ее влюбил, не очень понятно, но все равно читать приятно.
"Сказочный переполох" - очень понравилась история про Бабу Ягу и Горыныча. История о смотринах женихов и что из этого вышло.
"Взмах драконьего крыла" - история о том, что не все принцессы принцессы, а некоторые и за себя постоять могут, и за любимого, и вообще драконов еще никто не отменял.
"Алкохимия, или Софа-катастрофа… и философский камень " - история про некончающийся алкоголь, Зеленого Змия и нежданного некроманта, с которым так приятно прятаться под столом от наставника.
Сборник оставил от себя приятного впечатление.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"