6 июня 2018 г. 01:26

4 Пирожки для принца или Богиня на Кухне

Вам когда-нибудь хотелось выйти замуж за принца? Ну или хотя бы так, взглянуть одним глазком какой он ваш прекрасный принц? Наверняка хотелось, так нет ничего проще! Заполняйте анкету (вопросов много, но можно потерпеть), и ждите пока воронка засосет вас в какой-нибудь параллельный мир, где вас уже ждет не дождется тот самый на белом коне.

Это милая, забавная история, читая которую невозможно не улыбаться. Все события вертятся вокруг турнира для жен принцев (см. принцесс), результаты которого должны выявить, кто из ваших высочеств станет вашем величеством. И как в любой королевской истории здесь не без интриг. Интригуют все, пожалуй кроме нашей главной героини Сони, как-то не её это. Зато ей доставляет удовольствие эти интриги распутывать, вмешиваться в них (часто случайно) и в итоге доставлять головную боль своему принцу. Меня порадовало, что помимо Сони все остальные герои здесь тоже очень характерные, поэтому за их взаимодействием интересно наблюдать. Особенно меня очаровал юный шалопай Кай. С детства у меня слабость не к принцам, а к волшебникам.

Книга читается очень быстро, и это настоящий отдых после тяжелого дня. Советую к прочтению всем, у кого голова ломится от проблем и сердце снедает грусть тоска, прочитайте, не пожалеете.