RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

5 июня 2018 г. 21:48

И снова у меня возникло ощущение, что я читаю учебник по истории, которой никогда не было. Да, главный герой даже понравился, его отношение к людям, государству и власти. Да, понравилось, как всё обошлось с его женитьбой и детьми. Да, понравилось, как он возвысил Россию в ряд с Европой и старается её переплюнуть. Но, это треклятое но… Ну правда, как учебник читается, одни размышления, да воспоминания уже о свершившимся, действий, случающихся в реальном времени почти нет, и даже те, что есть, перемежаются большими пластами воспоминаний о прошлых событиях. Ещё интересно было почитать о действиях других людей, от чего лица писалось в книге, но и они, хоть и писались в реальном времени, а всё равно так же перемежались воспоминаниями о прошлом, хоть и не в таких больших масштабах. А сейчас главному герою уже 60! лет. А пока читаешь уследить за этим почти невозможно, к тому же впереди ещё одна книга, за которую страшно браться, так как вообще не представляю, как там всё повернётся и что учудит автор.