5 июня 2018 г. 20:45

Когда-то давно Филипп Сойер и Морган Слоут учились, но бросили все и открыли фирму "Сойер и Слоут". Обзавелись семьей. Вроде бы все как обычно, но не тут-то было. Филипп Сойер открыл для себя мир "Территорий", который показал Моргану. В этом мире у каждого есть свой двойник, похожий необычайно на оригинал из современного мира. Но как и в реальной жизни, один из партнеров Морган захотел заполучить все. Странным образом умирает на охоте Филипп, а позже и их друг, который является частью команды Томми. У Филиппа остается жена и сын. Жена Лили заболела раком. И его сын "Джек-странник", как часто называл его отец, скрываются от Моргана, который так и жаждет избавится от них. И вот Джек через смотрителя знакомится с миром "Территорий" и узнает, что сможет спасти свою мать, найдя там Талисман.

Мне очень понравилась эта книга. В пути Джека происходит столько всего интересного и омерзительного. С чем он только не сталкивается: голод, педофилы, грязные работодатели, "Солнечный Дом" и даже "Волк". Книга постоянно держит тебя за "руку", не давая расслабиться ни на минуту. Вот вроде бы кажется, что еще может произойти, на что еще способны писатели, но нет чем дальше, тем захватывающе сюжет, тем больше "изюминок". Персонаж Джека под стать моему внутреннему характеру бойца. Ни на миг я не сомневалась в нем, меня он не раздражал. Да мерзости здесь хватает, но книга однозначно стоит потраченного времени. Как поклонник Стивена Кинга, я могу сказать, что он меня не разочаровал даже в соавторстве. Советую всем.