JuTy

5 июня 2018 г. 16:39

Есть книги, которые подходят определенного человеку, есть которые не подходят. Так вот, эта книга абсолютно не моя. Продвигалась невероятно медленно, погружения в приключения не было, наоборот, я критически оценивала все неувязки и неровности повествования. И дело тут не в том, что книга детская - уж сколькими детскими книгами я зачитывалась в любом возрасте! Просто не мое.

Теперь кратко о сюжете. Симорен - совершенно неправильная принцесса. Она не любит наряжаться или перебирать драгоценности. Зато обожает готовить и учиться волшебству. Однажды родители решают выдать неуемное дитя замуж . Только вот принц девочке совсем не нравится, так что следуя мудрому совету лягушки принцесса сбегает и отправляется к драконам. И начинаются ее приключения. Раскрытие заговоров, учеба новым заклинаниям, помощь своей драконице Казуль и прочее, и прочее. В пересказе выглядит очень увлекательно, но я еле дочитала до конца - книга навевала скуку, и было совершенно все равно, что там с этой принцессой дальше случится.

Собери их всех
Кот в мешке