sleits

5 июня 2018 г. 09:42

Я не очень люблю книги и фильмы про космос, но зато мне очень нравятся произведения об инопланетянах среди нас. Если не считать Доктора Кто, который просто вне конкуренции, очень люблю сериал Первая волна. Роман "Почти как люди" конечно не займет место любимой книги, но он мне очень понравился. Я получила огромное удовольствие, тем более, что прочитала книгу буквально взахлёб. К тому же это не просто рассказ об очередном захвате планеты, эта история отличается от подобных тем, что захватывать ничего не придется, ведь люди сами все продадут, если им побольше заплатить. Именно так действуют пришельцы, скупая всякую собственность.

Главный герой журналист однажды возвращается домой и обнаруживает перед своей дверью вырезанный полукруг на ковре. Деталь ковра была заменена бумагой с таким же рисунком, а под ним огромный капкан, в который журналист и угодил бы, если бы не уронил ключи перед дверью. Пока он размышлял над тем, что теперь делать, капкан превратился в черный кегельный шар и укатился. С этого момента жизнь главного героя меняется, он должен выяснить как эти шары связаны с кризисом на рынке недвижимости и спасти Землю от захвата инопланетян.

Обязательно продолжу знакомство с произведениями Саймака, тем более, что одна из ведущих тем его творчества - внеземной интеллект - меня очень интересует.

картинка sleits

Флэшмоб 2018,
Большое спасибо за совет platinavi

Очень рада, что зашло) Люблю творчество писателя, оно необычное и разнообразное, даже в наш век изобилия.

+4 05.06.18

Ещё раз спасибо! А что ещё посоветуйте почитать у автора? У меня глаза разбегаются, всё хочется)

+1 05.06.18

Я пока только 6 книг читала у него. Очень полюбила Принцип оборотня и сборник рассказов хорош Все ловушки Земли.
Остальное с претензиями, но вкусовщинскими))

+1 05.06.18

Спасибо, Принцип оборотня возьму на заметку

0 05.06.18

Вот-вот, я тоже советую "Принцип оборотня" - моя любимая книга у любимого автора.)))
Еще очень неплохи "Что может быть проще времени?", "Вся плоть - трава" и "Необъятный двор".

+1 05.06.18

Спасибо, все занесла в Хотелки. Буду читать)

0 05.06.18

Надеюсь, вам понравится! )))

+1 05.06.18

Надо присмотреться к Саймаку) Тоже люблю "инопланетянскую" тему и "Доктора кто"))