Coffee_limon

5 июня 2018 г. 08:52

4 Спасибо за альтернативный конец

Понравилось. Есть чему улыбнуться, есть над чем задуматься. Несмотря на то, что тема очень серьезная и болезненная до сих пор, автору удалось рассказать о ней и легко, и тревожно, и с фантазией одновременно. Кстати, сама повесть была написана в 1996 году как документальное произведение к 10-летию Чернобыльской катастрофы, но потом переписана и расширена к 30-летию этого трагического события. Озвучен именно ее последний вариант. И спасибо за альтернативный конец. Автор признается, что хотел подарить читателю надежду на то, что все могло закончиться совсем по-другому, пусть и в некоей альтернативной реальности. Слушать было интересно. Ребята умницы, постарались над озвучкой. Ключевая песня, наверное, будет крутиться в голове еще очень долго :)
И еще один факт: большинство героев повести - абсолютно реальные люди, навсегда сохранившие в памяти те страшные события. Многие из них здравствуют и поныне!

После Чернобыля особо не "поздравствуешь", конечно(

Это да...

Хорошо, что после Чернобыльской катастрофы остались в живых люди, что не все погибли.
Интересно слушать аудиокнигу с хорошей озвучкой, а если еще и песня есть - вообще замечательно!

Они разбавили повесть и песнями Высоцкого, и - как ключевой - песней "Горькие травы Чернобыля", автором которой есть один и озвучивших. Кстати, сам автор себя же озвучивал :) Очень забавно звучит его голос, когда он озвучивает пацана. Но проходит 30 лет и уже все органично :)

Да, интересно,случайно попал на этот ресурс.Как автор повести) Нет, насчет озвучки Вы ошибаетесь. Жеку, как в детстве, так и взрослого озвучивал старшеклассник Андрей Елисеев. При озвучке взрослого журналиста его голос слегка замедляли. А вот автор повести Евгений Новиков озвучивал Климчука. Спасибо за хороший отзыв!

Ничего себе! Спасибо за пояснения и за произведение, конечно :)

Надо обратить внимание на эту книгу.

Но, думаю, лучше именно слушать.

Да? С этим проблемы(

Ну... значит надо прочесть и сравнить ощущения :)) мне, кстати тоже :)

В общем, посмотрим)

Интересно, нужно забрать в виш! Спасибо за отзыв :)

Повесть есть в электронке, но, думаю, если бы я читала, не восприняла бы произведение совсем уж серьезно. Скорее, чуть наивное, особенно конец. А вот аудиоспектакль зацепил :)

Понятно, спасибо за совет :) нужно будет попробовать. Тема интересная.

Если захотите прочитать электронную версию книги,лучше это делайте на сайте author.today или litnet.com . На других ресурсах велика вероятность увидеть сокращенную версию книги в её ранней редакции. Также в сети гуляет и аудиокнига в черновом варианте,случайно просочилась в интернет в процессе изготовления радиоспектакля.

Понятно, учту

Спасибо! Кстати, я именно на последнем сайте в электронке ее и нашла :)

Летом 2019 появилось продолжение - повесть "Пусть посмотрит в глаза Припять". Рекомендую.