JuTy

3 июня 2018 г. 16:48

Отличный фантастический роман, мне очень понравилось! Вначале, правда, было немного скучно, потому что первые страниц 60 описания мира, жизни главного героя, страны, игры, в которую все играют, ее создателя. Я на этой части успешно усыпала и долго не могла заставить себя взять книгу в руки снова. Но с того момента, как ГГ понял, где искать медный ключ (между прочим, читатели тоже могут попробовать это понять - разгадка на поверхности), началось нечто невообразимое и невероятно интересное! В общем, оставшаяся часть книги была проглочена за вечер и утро следующего дня.

Сюжет представляет собой квест в виртуальной игре OASIS. В ней спрятаны три ключа, ведущие к главному призу - пасхальному яйцу создателя. Тот, кто найдет яйцо, получит миллиарды долларов и саму компанию, владеющую OASIS в реальном мире. И ладно бы героям нужно было просто отыскать ключи, открыть врата и найти яйцо - им мешает корпорация, поставившая себе цель получить все миллиарды и компанию. Она мешает героям всеми силами как в игре, так и в реальном мире, не гнушаясь слежкой и убийствами. Сюжет с самого начала Охоты за яйцом невероятно динамичен, так что скучать просто некогда - только следить за этой невероятной гонкой. Ну и очень порадовало, на что все-таки поставлен акцент - что в реальной жизни все намного лучше, и не следует тратить долгие годы на прозябание в игре.

ФМ 2018, огромное спасибо за совет platinavi !
Собери их всех

Ждем продолжение от автора)))

А будет продолжение? Про этих же героев? О_О

После выхода фильма заговорили о сиквеле, и автор в интервью сказал, что с удовольствием напишет прямое продолжение. Вполне может быть.

Ух ты, круто как! Ждемс, значит ^_^