Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

1 июня 2018 г. 15:57

2 Люби меня, люби

Честно говоря, любовь по принуждению, даже если и с благими намерениями, даже если "ну ты просто еще не понял своего счастья" все равно является любовью по принуждению. Что именно хотела показать нам автор? Будь тряпкой, унижайся и дойди до ручки- может быть тогда твой возлюбленный осознает свою к тебе любовь? Это влечение, давайте будем разделять понятия. Любовь относится к стихии чувственной, то что у него "встал" извиняюсь за выражение, это попытка очень дешевого, скудного и совсем уж для "настроение почитать про сопельки-слезеньки с жестким сексом" бульварного романчика из задрипанного городишки.
Здесь автор явно пыталась выбиться из обычного "это любовный роман, расходимся, ищущие смысл", но в итоге получилось...скучно. Диалоги ничем не наполнены, такое чувство, будто разговариваешь с неинтересным человеком, а закончить разговор не можешь, потому что он такой нуууудный.
Да, местами трогает, за это ставлю оценку чуть выше, но в большинстве своем автор очень скудно описывает анатомию этих двоих с точки зрения "романтики". "Встал", "зад", "попки" и еже с ними, это, прошу заметить, цитаты из книги. А из песни слов не выкинешь.
Понятное дело остальные персонажи не проработаны, да и зачем? Видимо для количества буковок, чтобы произведение считалось "книгой", но вот если честно, даже в форме фанфика на забытом богом сайте я бы это читать не стала.
Нет искры, нормального сюжета, хотя завязка вполне себе такая ничего. Но только она, больше эта книга лично меня ничем не привлекла.
Рада, что закончила, не очень рекомендую тем, кто хочет чувства со смыслом.