kokobanana

по диванному мнению

31 мая 2018 г. 04:13

4.5 Список ненависти был произведен в действие

Книга, конечно, полная жесть. Не знаю даже, что меня подвигло на ее прочтение, но я ни капли не жалею. История эта о том, как в 2008 году один парнишка расстрелял несколько человек в своей школе, а после застрелился сам. Я, конечно, знала, что эта истории некая отсылка к тому ужасному моменту в 1999 году, когда Америка скорбела по 13-ти расстрелянным детям. Тогда двое школьников (которых также задирали) начали расстрел. Ох, это вообще ужасно. Я не представляю как с этим можно справится и двигаться дальше.
В нашей же истории рассказывается о девушке Валери, которая встречалась с парнем, расстрелявшим несколько человек. Ну, ее персонаж в начале показался мне раздражающим. Вечно чем-то недовольный подросток. После всего того, что случилось, я начала относится к ней сносно. Ее парень Ник очень сломленный человек. Я не понимаю, как должен был переключиться мозг, чтоб совершить такое. Что вообще твориться в головах у таких людей?!
Книга читается тяжело, но ее стоит прочесть. Такие проблемы актуальны всегда. Ведь не только в Америке это происходит. В моем городе ходит группа подростков и просто избивает людей битами, закидывает их камнями и лупит палками. В моем районе начала дежурить полиция. Избит парень, который в тяжелом состоянии, на данный момент он в реанимации. Также на днях была избита девушка. Я совершенно перестала понимать этот мир. Откуда в нем столько ненависти? Мы все равны, мы все люди. Очень страшно жить, а растить детей тем более.