JuTy

30 мая 2018 г. 23:31

Чудеснейший ироничный современно-викторианский роман. Прибор для путешествий во времени - давно изобретенное устройство, и теперь люди 2058 года переносятся в прошлое для того, чтобы восполнять пробелы в истории, ведь влиять на ход событий они не могут - сама Сеть не позволяет. Несмотря на это однажды путешественница Верити случайно переносит в 21 век кошку из викторианской Англии. Теперь ее нужно немедленно вернуть. А еще в то же время отправляется для поправки здоровья Нед, который помешал судьбоносной встрече Теренса и Мод, из-за чего Теренс влюбился в совершенно другую девушку, про которую известно, что она прожила в счастливом браке с таинственным мистером К. И теперь всю эту путаницу должны разрулить Нед с Верити, и было невероятно много милых, а еще больше - смешных моментов. И было очень сложно не рассмеяться в голос, особенно, в метро - я все губы себе искусала, потому что на лицо просилась совершенно шальная улыбка во все тридцать два зуба.

Особенно хочется отметить невероятную гениальность исполнителя аудиокниги Игоря Князева. Это же какой талантище нужно иметь, чтобы при разговоре шести-семи человек голосом всех озвучивать настолько по-разному, что ты никогда не перепутаешь, кто именно высказывается в данный момент. О, а эти озвучивания восклицаний, или сюсюканий, или выбор нужного тона, или показывание голосом эмоций: неуверенность, злость, досада, задумчивость, радость, пренебрежение, восторг, огорчение... да и смысл перечислять - Игорь Князев справился со всем этим блестяще!

ЛМ 2018, за совет огромное спасибо lorikieriki !
Собери их всех

Здорово, что так понравилось) Всегда переживаю за любимые книги))

От тебя я пока плохих советов не получала :D