Snowtrooper

30 мая 2018 г. 15:49

Издательство ДеАгостини начало проект по изданию в России комиксов "Звездные войны", выходивших в разное время в различных издательствах. Планируется 70 томов и начать было решено с самой что ни на есть классики - самых первых выпусков комиксов, выпущенных еще ДО премьеры фильма "Новая надежда" в 1977 году.

В данный том вошло 11 эпизодов и 6 первых из них являются пересказом первого фильма. Следует отметить, что авторы и художники комикса не видели целиком фильм, в их распоряжении был только сценарий и несколько кадров, поэтому в комиксе вы встретите вот такие, несколько необычные, рисунки
картинка Snowtrooper картинка Snowtrooper
Также следует отметить, что комикс создавался на основе ранней версии фильма и в него попали вырезанные позже сцены: встреча Люка с Биггсом, встреча Соло с Джаббой. Кстати, это Джабба в ранней версии
картинка Snowtrooper
Напомню, фильм еще никто не видел, поэтому в комиксе были и вот такие сцены с ковырянием Вейдера в одежде Бена Кеноби световым мечом
картинка Snowtrooper

Но 6 выпусков по фильму заканчиваются, а комиксы нет и вот Хан Соло уже летит куда-то активно приключаться, набирая по пути пеструю команду
картинка Snowtrooper картинка Snowtrooper картинка Snowtrooper
О да, Дон-Ван-Кихот и плотоядный зеленый кролик Джекссон...а вы думали, в 70-е и не такое бывало в комиксах.
Будут и космические пираты, и множество приключений, и Лея, которая ищет Люка (она же в него влюблена по сюжету)...
Рисовка, конечно, несколько необычна, но всё это с лихвой искупается возможностью приобщиться к классике комиксов по Звездным войнам.

Да, многие знатоки комиксов и Звездных войн в пух и прах разнесли данный первый выпуск серии за сдвинутые в облаках шрифты, за неверный перевод и не переведенные звуки, но мне это всё кажется несущественным. Конечно же, намерен собрать всю серию и уже подписался на неё, теперь жду следующих выпусков.