ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

29 мая 2018 г. 20:39

2 "Легкое" чтение для разгрузки мозгов, блин...

Что это было? Самое удивительное, что у книги в основном положительные оценки, а мое возмущение не знает границ!

Невразумительные диалоги, когда герои несут всякую чушь, лишь бы занять "эфирное" время, ужасные, просто невозможные заигрывания главной героини Одри Роуз с Томасом, которого она терпеть не может, но он такой милый! Нет, он возмутителен, а нет, опять милый! А невменяемое поведение этой же героини? В подворотнях разгуливает маньяк, убивающий женщин - пойду прогуляюсь, я ведь могу постоять за себя! Да ты даже оружие с собой не взяла, о какой защите речь?! Заболтаешь его до смерти? Или покажешь грязные ногти, которые всплывали в начале книги каждую страницу? А твой феминизм, шовинизм, или что ты там о себе возомнила вообще ни в какие ворота! Надо различать свои права и силы и безумие! Я понимаю, что тебя во всем ограничивают, ну дак веди себя нормально, чтобы люди поверили, что девушки бывают не глупее мужчин, а не показывай себя последней идиотиной, пытаясь что-то доказать! Фуф!

Вообще, эта книга на редкость противная и отвратительная - кровь, разрезание трупов, вывалившиеся кишки, вонь, отрезанные половые органы - это малая часть всех мерзостей, что здесь встречаются. Нет, я не противник подобных гадостей в книгах, мне иногда очень даже нравятся такие описания для создания атмосферы, но это было чересчур. А якобы "дедукция" Томаса? Да какая, блин, дедукция, его выводы абсолютно не соответствуют действительности, даже великий Шерлок Холмс не смог бы узнать то, что он узнает якобы одними наблюдениями. Что за чушь?

Стоит ли говорить, что было абсолютно не сложно догадаться о том, кто является Джеком-Потрошителем ещё в самом начале. Да там героев-то раз, два и обчелся, о каких ещё супер-разгадках может идти речь?

Я давно, очень давно не читала такой ереси, не знаю как я дотянула до конца, но как-то дотянула. А когда я увидела, что у книги стоит тег "Лёгкое чтение", то засмеялась в голос. Для кого-то, видимо, размазанные кишки и свернутая кровь во время резки трупа - это легкое чтение. Никому книгу советовать не буду и, надеюсь, скорее перебить эту бяку какой-нибудь хорошей книгой.

P.S.: про Викторианскую эпоху я промолчу, зачем говорить о том, чего в книге не было?

Воу-воу, Натуся разозлилась :*)))

Ахахах)) Что-то меня и правда понесло... :)
Но это был полный трэш...

:))) Разнесла так разнесла)) Но я согласна во многом. Кстати, вот если хочется погружения в эпоху, но с мистикой и детективом, то вот все неплохо выглядит в Клубе Темные времена.

у меня как раз наоборот вышло: Джека читать было интересно, а клуб был такой клишированной нудятиной, что я в итоге читала ближе к концу по диагонали, чтобы скорее закончить свои мучения. А так как мне и Эон не зашел от слова совсем, то я решила, что Гудман совсем не мой автор)

Что лишний раз доказывает, какие мы все разные))

Это точно, хотя я часто ориентируюсь на твои отзывы

Про "Клуб темные времена" наслышана, но всё жду, когда серия целиком выйдет, не хочется перерывы делать во время чтения.

Ну третья часть осенью только на английском выйдет. Долго ждать)

Ну я никуда не тороплюсь) У меня столько серий в хотелках, что еще лет 80 есть что читать :)

У меня тоже в арсенале есть книги, прочитанные уже...с такими хвалебными отзывами, что садишься за книгу и думаешь"ммм, сейчас будет полное погружение", а на деле и 2 не заслуживают. И как такое людям нравится??

Нет, ну я понимаю, что кто-то любит Донцову, а кто-то Достоевского, но когда всем нравится, а тебе нет - это уже вызывает странное чувство непонимания окружающих :)

Не стоит) А то так и рецензии ругательные писать перестанешь!

Не, я только окружающих не понимаю, а себя вполне :D
Так что буду и дальше писать ругательные рецензии, если книги будут плохие попадаться :)

вот вот))очень даже понимаю))

мне так не нравится саба тахир и её уголек. отвратительная книга, но все в восторге)

А мне "Уголек в пепле" наоборот очень-очень понравился! Вот что значит разные вкусы :)

у меня возникло много проблем со второй частью(((

Вторая слабее, тут соглашусь... Многие авторы почему-то делают сильными только первую и последние части.. Будем ждать, чем закончится серия..

там еще две книги! ждать так долго(((

Я, если честно, уже слабо помню, что было в первых книгах, помню только, что очень понравилось. Планирую перечитать после выхода всей серии, надеюсь, дождусь :)

ооо! значит я не одна такая)) потому что сама почти ничего не помню, только оставшиеся эмоции. я слышала, что третья книга там получилась действительно классной с крутыми сюжетными линиями)

Ну воооот, теперь еще сильнее буду ждать :)))

Как я вас понимаю. Худшее, что я читала в этом жанре

кишками наизнанку меня канешн не испугать...
но как теперь вообще читать после такой разгромной рецки? 0ac3c2effd734642cc0f158450efc5a7.gif

Читай-читай! Очень хочется сравнить впечатления :)

Читаю отзыв, вроде со всем соглашаюсь, потом смотрю на свою положительную оценку... похоже поставила слишком много, ну да ладно, мне как раз мозги разгрузило))):) И хоть герои постоянно косясили, но не сильно раздражали=)

У меня также бывает. Кто-то пишет разгромную рецензию, я понимаю, что всё правильно, но при этом книга понравилась :)
А меня герои раздражали с самого начала до последней странички. Аж зубы сжимались от злости))

да уж))) впечатлила героиня и сильно))

Не то слово)) Из-за таких "суфражисток" и не было у женщин так долго прав. Посмотришь на такую и сразу понятно, что она не умнее собаки!

Из-за таких "суфражисток" и не было у женщин так долго прав.

Доля истины в этом есть)))

Хаха! Не ожидала от тебя такой разгромной рецензии.
Даже самые стойкие иногда не выдерживают. Видимо не зря я опять мимо совместных чтений прошла.

Я сама не ожидала.. Начала писать и понесло :)
Зря не читаешь, вдруг понравится?)) Или будет вторая разгромная рецензия, интересно ведь :D

Думаю вариант с разгромной рецензий вероятнее. Но просто я планирую другую книгу из young adult прочитать. Получится или нет не уверена, но планы есть.

А какую, если не секрет :)

Не секрет)
"Дочь дыма и костей"

Ох.. Первая книга там действительно чудесная)

Посмотрим) Может я всю серию сразу прочту, если понравится.

Буду ждать рецензию, интересно сравнить впечатления)

Ок. Сравним:)

Уже прочитали?! Я даже еще не приступала, а после того как узнала сколько в книге излишних кровавых подробностей то уж и не знаю стоит ли читать:)
Хотя в эиот раз сравнить рецензии действительно будет очень интересно:)

Ко мне на "ты" :)
Ага, прочитала, выдалось свободное времечко и решила прочитать, но лучше бы начала какую-нибудь другую книгу. А впечатления и правда интересно будет сравнить :)

Я вообще только начал, но уже что-то сбесился с чмока в щечку главной героини. Что за.... творит Томас?!

Ооооо, это ещё фигня по сравнению с тем, что будет дальше))

Интигуешь... Пойду-ка почитаю...

Хе-хе, думала, я разнесла, а оказалось, что ты так вообще наехала:)))

Да мы обе хороши :D
Ты то всё по полочкам разложила, а я на эмоциях просто за несколько минут всё накатала))
Викторианская Англия, где молодая незамужняя девушка и молодой человек отправляются наедине за город куда-то - это ничего, а пригласить его на чай, когда дома полно людей - их поведение посчитают неприличным. Логики нет никакой...

да меня к концу тоже снесло))
в этом произведении логики, кажется, вообще нигде нет - чего стоит финальный маневр Натаниэля)))))))))

Ой, кошмар вообще. Надеюсь перебить эту книгу чем-нибудь хорошим))

у меня "Молот ведьм" Образцова параллельно остался - пока ниче так))

А я последнюю книгу "Таймлесс" дочитываю) очень нравится :)

Мне не пошло))

Сколько эмоций!)) Читать приятно)) Ну, в смысле, здорово читать рецензии, из которых так и хлещут эмоции - независимо, положительные или отрицательные)
А я эгоистично порадовалась, что пропустила этот тур - вот были у меня дурные предчувствия по поводу этой книги)))

У меня тоже предчувствий было хоть отбавляй, но как куратор просто должна была ее прочитать)))

Опасная должность - куратор)))
А я голосовала за "Революцию" и "Беглецов". Когда поняла, что безнадежно, плюсанула "Пророкам" - главному конкуренту Потрошителя)) Но увы))

А я как увидела сколько страниц у Пророков - сразу голос убрала)))

Блин, а я не посмотрела))) Мать моя - женщина, 640 страниц! О_О Да, пожалуй, погорячилась я))))

Вот я сначала на страницы смотрю :D

Теперь и я буду)))

Собственно готова подписаться под каждым словом!) Правда меня не смущает сочетание крови-кишок и легкого чтива, но это уже нюансы)))