metrika

4 апреля 2011 г. 09:08

Замечательное исследование жизни Петербурга с 30-х по середину 50-х годов 19 века. Особое внимание уделено литературной жизни города, но много и бытовых, и экономических, и политических зарисовок.

Мне кажется, очень удачно выдержаны пропорции между освещением разных сторон жизни города и баланс между общеизвестными и совершенно новыми фактами.

Спасибо Вам за рецензию ^_^
Все не решалась спросить.. наконец-то не вытерплю: а ГДЕ Вы берете все эти книги? 0_0
В библиотеке? Если "да", то, скажите, пожалуйста, В КАКОЙ?! А то мне почему-то кроме Ленинки ничего на ум не приходит.. v_v
Или - они все у Вас есть?!! @_@
Заранее благодарю за ответ! (просто сама увлекаюсь мемуаристикой, но.. либо не там ищу.. либо - ищу плохо..)

Конкретно Длуголенского я купила при случае. А многое из того, что прочла в последнее время да, в библиотеке, и именно в Ленинке :)) Я туда езжу читать вместо отдыха.
Долго охотилась за двухтомником "Охранка" и в конце концов меня жаба задушила покупать его за 1400р. (время от времени продают с рук и цена все время растет). Если бы я собирала коллекцию или любила бы перечитывать, то имело бы смысл, а так...