29 мая 2018 г. 18:10

5 У каждого есть свои тайны...

Потираю ручки и с удовольствием заявляю, что такие книжечки - мои любимые. Расследования, загадки, любовь, всё в одном флаконе.

Пятёрка из школы «Бэйвью» попала под учительский гнев за то, что протащила на урок сотовые телефоны. После занятий мистер Эйвери собрал ребят в одном классе для отработки наказания.
Бронвин - подающая надежды ученица. Эдди - ранимая девушка с шикарными волосами. Купер - спортсмен и по совместительству самый красивый мальчик в школе, Нейт - изгой, который торгует наркотой и Саймон - в каждой дырке затычка. Ребята в гневе, негодуют, но как-то во время всего этого переполоха один из них умирает. У Саймона случился аллергический приступ и его не смогли спасти. Загадка состоит вот в чём: 1) эти телефоны, с которыми ребята попались на уроке, были им подброшены; 2) как так Саймон вкусил запрещённый продукт, если знал, что у него на него аллергия?; 3) почему шприцы с «противоядием» кто-то предусмотрительно убрал из школьной аптечки?

Понятно, что под удар попадают все, кто был в классе и тут самое время мне поделиться своими детективными соображениями.
Бронвин я вообще не подозревала. Мне она понравилась больше всех, показалось самой адекватной героиней.
Нейт. Идеальный козел отпущения и потому всё слишком просто.
Эдди. Был момент, когда я думала, что она темнит (ну, когда утаила, что была утром сами знаете где) и считала её помощницей убийцы.
Купер. Ему было из-за чего прибить Саймона, однако, с его добрыми глазами убийство как-то не стыкуется. Но всё равно он был для меня самый подозрительный. А потом я решила, что тандем Купера с Эдди в роли сообщницы не вяжется, и никак не могла взять в толк, где тут собака зарыта.

Ну, вы уже поняли, что детектив из меня неважный, потому что расследования вести - прям не мой конёк. Очень редко я разоблачаю убийцу, а когда узнаю, что к чему, то только диву даюсь, почему не догадалась.

Ставлю книге высокий бал за те эмоции, которые она заставила меня пережить. За сюжет, который взял в плен и не отпускал до самого конца. А так же за то, что книга читается очень быстро и легко.

Будем смотреть правде в глаза: в «Бэйвью» Саймона ненавидели все. Просто у меня одного хватило храбрости претворить эту ненависть в действие.
Нет-нет, не стоит благодарности.

Прочитана в совместном чтении в рамках ”Клуба любителей young adult».