Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

29 мая 2018 г. 11:16

4.5 Соглашусь не совсем.

Главный принцип книги понятен уже из названия - Хочу. Лабковский советует всем делать только то, что хочешь, пускай и во вред окружающим. С одной стороны, этот подход довольно неплох, так как заставляет человека задуматься о том "Что же я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу?", но с другой стороны в жизни должно быть место не только ХОЧУ, но и НАДО.
Первая часть книги мне зашла очень хорошо. Я согласилась со многим: не надо работать на нелюбимой работе, не надо себя загонять в угол. Нужно жить так чтобы получать от жизни удовольствие.
Убедившись, что я невротик, я с энтузиазмом принялась читать о семье и детях. Детей у меня нет, поэтому я не буду комментировать эту часть. А вот про семью не соглашусь. Автор предлагает разрывать отношения если в них что-то не устраивает. Сначала идет первое предупреждение, а если оно не помогло - расставание. Но мне кажется, что расставание не такая легкая вещь. Все-таки человеку свойственно прощать и закрывать глаза на недостатки партнера. И если двоих связывает что-то общее, то легко это не разорвать.
В остальном соглашусь - все проблемы в отношениях и в целом в голове человека идет из детства. Многим нужно прорабатывать эти проблемы и не боятся обращаться к психологу.