28 мая 2018 г. 19:14

С творчеством автора я познакомилась уже достаточно давно, благодаря его произведению «Следствие сомбреро». Поэтому, сразу говорю, что творчество автора достаточно специфическое, как и само направление, в котором автор работает. Лично для меня, это то, с чем можно познакомиться один раз и ощущения останутся на всю жизнь. Если посмотреть список авторов – битников, то лично для меня нет ни одного, кто бы меня впечатлил или зацепил. Но что мне нравится у Бротигана, то что его работы не агрессивные, не жёсткие, а наполнены какой-то злободневной сатирой.

Скажу сразу, что вряд ли я ещё стану знакомиться с работами автора, потому что они для меня на один раз. Как показала практика, они достаточно быстро забываются. О чём речь идёт? Наверное, по большому счёту о человеке, который потерял всякий смысл в жизни и думает и грезит лишь о Вавилоне. У персонажа есть работа, но он не особо видит в ней смысл, у него есть оружие, но нет для него патронов. Наверное, из-за того, что мне не особо близка эта тема и нет подобного настроя, история не особо мне зашла. Да, она достаточно содержательна при небольшом объёме, но мысль романа довольно расплывчата.

Прочитано в рамках "Флэшмоб 2018" совет от po_barabanu