AAL

28 мая 2018 г. 16:46

Это истории о простых людях в условиях конца света.
Не о каких то там супергероях. А о совершенно нормальных, простых людях.

11:28

Да, тема постапокалипсиса сегодня избита. Но далеко не все и всегда могут ее подать, чтобы было и интересно и увлекательно, чтобы книга не утомляла и хотелось продолжать читать дальше.
Начало этих книг мне очень понравилось. Легко слушается. Легко воспринимается.

Что мы видим? Как всегда в у условиях конца света начинается борьба за власть и за жизнь, за еду, за оружие и технику. Выживание на первом месте. В таком мире Человечность и все вечное и доброе уходит на второй план. Но наши герои умудряются и себя спасти и другим походу дела помочь.

Вот что мне нравится в этих книгах, так их завязка и атмосфера начала конца...
Всегда же интересно с чего началась та или иная катастрофа и как отреагировали люди на новые реалии жизни. Всегда очень интересно наблюдать, кто какие попытки предпринимает чтобы остаться в живых. Как люди пытаются приспособиться к вновь сложившийся ситуации, как ведут себя по отношению к другим, знакомым и незнакомым людям.

Книга очень легкая и ее прекрасно читать или слушать в поездке или как фон при каком-либо занятии (спорт, уборка, да вязание наконец!).
И так как особого нагромождения смысловыми нагрузками нет и нет крутых сюжетных поворотов, то читается легко. Без каких-либо напрягов вы сможете уследить за происходящим.

Ну а читать или не читать конечно решать вам.

Спасибо за внимание!
Всего вам доброго и хорошего от всей души!