anjuta0212

28 мая 2018 г. 16:30

4 Девочки рулят!

Я с подозрением относилась к этой книге, думая, что там будет контент а ля «бабы, объединяйтесь, будьте борзыми как Собчак! Мужики лошары, вууу!», но нет (выдохнула с облегчением).

Здесь София рассказывает о том, как она построила свой бизнес...совершенно случайно. Вы же тоже наверняка продавали свои ненужные вещи онлайн? Она решила продать шмотки из сэконд-хэнда на Ebay, и понеслось. У нее нет ни высшего образования, ни бизнес-навыков, она просто шла к своей мечте «работать не на дядю», наслаждаясь своей работой каждый день, и в итоге вырастила мульти-миллионную компанию с кучей сотрудников и складов одежды.

Эта книга для тех, кто:
• стесняется того, что школа/универ совсем не для них
• интроверт, и думает, что тихоне не стать руководителем компании
• хочет знать какие люди нужны в компании 21 века
• мечтает научиться экономить и правильно вести финансовые дела (эта девочка ни разу не взяла в долг и построила свой бизнес на заработанных ею деньгах)
• ищет пинка, чтобы последовать за своей мечтой (любой)

Я правда восхищаюсь Софией и ее жизненной позицией «делать, чтобы исполнить мечту», а не «сидеть на жопе ровно и ждать чудес». Трудолюбивая, упёртая, маленькая бандитка в душе. Если она чего-то не знает, она идет проверять это в гугле. Если она боится, она переступает через себя, чтобы вырасти с помощью преодоления сложностей. Она - замечательный пример того, как в наше время любая девочка может быть боссом своей жизни, а может и своей компании)) очень вдохновляющая книга!
картинка anjuta0212