28 мая 2018 г. 08:06

Больше половины книги я дивилась сама себе и думала, да неужели я полюблю эту книгу, поставлю высокую оценку и буду лелеять young adult!
Увы, увы.
Я знала, что меня ждет, что это очень милая история о большой любви маленькой девочки. Я больше ждала собственную рефлексию, чем вау-поворот от автора. Дело в том, что я сама влюбилась в 13 лет в мальчика, которого видела только летом, и любила его большой платонической любовью целых пять лет. Поэтому чувства Изабелл и все (порой и бредовые) порывы в поведении героев мне очень понятны и близки. Больше всего мне хотелось, чтобы у нее все срослось. Чтобы она хоть с одним из трех уже замутила, и у них прям серьезно-серьезно все было, и моя душевная травма по неразделенной любви улетела танцевать на облаках.
Дальше спойлеры!
К сожалению, автор ушла в сторону. Вся эта свистопляска с раком по идее должна была стать катализатором и вывести отношения на новый уровень, но вместо этого, автор виляет перед нами обманкой с Джереми, выбрасывает в мусорку Кэма и финалит как-то уж совсем неоднозначно. И вроде бы да, у них срослось, но может это лишь видимость, а после разрешения ситуации с раком, все пойдет в другую сторону.

Вот ¾ книги я прям качественно рефлексировала, автор очень хорошо изобразила поведение героев, их чувства, элементы недосказанности. Было мило, приятно и тепло. Все испортил финал и недостаточность истории. Еще бы сто страниц, чтобы добить, но увы. На самом интересном и важном месте все обрывается.
Честно говоря, описание второй книги меня не вдохновляет, больше похоже на разжевывание на ровном месте, вместо внятного плотного цельного романа.

Всё хотела начать читать её, но как-то откладывала, теперь и вовсе нехочется)

Тут смотря что ты ждешь от книги. Я хотела обработать свою личную травму, поэтому у меня были свои запросы, свои ожидания и свои разочарования))

Ой, тоже помню свою юношескую любофф ^^
Мне было 12 лет, а чувачок приезжал к нам в деревню из Тольятти. Весь такой крутой был, городской, короче, нельзя не влюбиться :D
Дружили мы тоже только летом, потому что он приезжал к своей бабушке на каникулы, а я - к своей. Но, когда через несколько лет появилась ICQ, чувства наши себя уже изжили, так что пообщаться в другое время года уже было неинтересно))

О, да, тоже была похожая ситуация)) Вспоминаю и прям хихикаю какая была маленькая и глупенькая)

Да-а, и, когда чувства взаимные были, то ещё приятно вспоминать, а вот когда нет, то как-то грустно)