27 мая 2018 г. 21:48

2.5

Когда-то, на заре 2000х, моя мама купила книгу в стиле "Тысяча мудрых советов или истин, или еще чего-то...", через месяц эта книга перекочевала в кабинет усидчивости и раздумий. Ну не все же освежитель воздуха перечитывать. Эту книгу я бы туда же положила. Ну ни о чем, скучно и не запоминающееся.
Для того, чтоб после прочтения блеснуть перед родней-друзьями знаниями, не хватит информации. Все набросано по верхам, присыпано длинными биологическими терминами, вылетающими из головы уже к концу предложения. А если так, то лучше и не начинать такие дискуссии.
Вот например идет рассказ про три эксперимента и их этическую сторону, а следующий абзац уже про эксперимент о влиянии вируса и стресса. Хоть бы какие-то резюме делались в конце глав. Кажется Ася писала книгу левой ногой, совсем не задумываясь о хоть какой-то последовательности.
И последнее, эти все нудные опыты над животными, мышами там, обезьянами и прочими божьими тварями, ну какое они имеют отношение к нашему мозгу-то? Все эти брачные игры воробьев и жуков никакой связи с родом человеческим не имеют. А уж как насмешила гипотеза о значимости длины мужского достоинства, занавес.
Подытожу, книга - сборник не пойми чего непонятно про что.
Хотя я страстно любила ее ЖЖ и читала взахлеб, продолжай Ася лучше туда писать.

Если трудно запомнить биологический термин, то просто потратьте полчаса и зазубрите парочку. Сможете блеснуть перед родными и сами себя удивите когда поймёте, что это не забывается. Как чивирзнеркенмаршбрундгальвик из анекдота
... Исчез куда-то, вот аналог https://humor.rin.ru/cgi-bin/show.pl?razdel=127&anekdot=6451