27 мая 2018 г. 19:00

С начала книги я окунулась в лёгкий слог Спаркса и погрузилась в чтение.
У нас есть два героя - мужчина и женщина. В начале книги они не знакомы. Просто однажды, , бегая по пляжу, девушка находит послание в бутылке. Оно её так впечатлило, что ей захотелось найти отправителя.
Знакомство, общение и зарождение новых чувств - все это было очень интересно читать. Очень хорошо описаны чувства и отношения на расстоянии. Показано, как это тяжело.
Я очень люблю истории, где где героям, действительно, веришь. Книга вызвала очень много эмоций: страх, гнев, радость, печаль, удивление. В один момент я была готова выбросить книгу, но уже буквально на следующей странице мне хотелось обнимать героев и радоваться вместе с ними.
Больше всего меня поразил конец. Я была просто в шоке! Я не ждала такого конца. Он разбил мне сердце... Так как я дочитывала уже перед сном, глаза закрывались, а вот пальчики быстро переворачивали страницы.
Однако после нескольких дней размышления, я поняла, что такой конец имеет место быть. И не всегда книга будет заканчиваться так, как я хочу. Так что и после будет моё сердечко разбитым после таких концов.