27 мая 2018 г. 15:36

«Что вдохнуло пламя жизни в уравнения и создало Вселенную, которую они описывают?»
«Теория всего»- книга известного английского физика-теоретика, автора ряда научных статей Стивена Хокинга.
Книга состоит из семи лекций, в которых рассказывается об ученых древности, которые интересовались Вселенной, о чёрных дырах, об их разновидностях и о том, как они зарождаются, а также будет рассказано и о самой Вселенной (о тех данных, которые нам известны на данный момент и теориях). Несмотря на то, что это научный труд, вы здесь встретите размышления о Боге, ведь Большой взрыв не мог сам по себе произойти - должно было быть какое-то влияние извне.
Для кого эта книга? Я считаю, что эта книга конечно же подойдёт тем, кто интересуется космосом. Ведь много таких же людей, которые как и я смотрели и до сих пор смотрят разные передачи о космосе по National Geographic. Однако будьте готовы к встрече с различными научными терминами из области физики, от них никуда не деться. Хотя Хокинг и разбавляет их шутками, над которыми действительно смеёшься.
Было интересно прочитать эту книгу, к тому же, из неё я узнала о тех вещах, о которых не знала раньше. Думаю, эта книга будет также полезна нашим старшеклассникам, которым в 11 классе решили вновь ввести Астрономию.
картинка LaquerreCunners