27 мая 2018 г. 15:36

Итак, книга посвящена истории второй дочери Жасмин – Фортейн. История ее начинается с того, что главная героиня едет в Ирландию, так как ни в Шотландии, ни в Англии не смогла найти себе мужа. В Ирландии её знакомят с лучшим женихом, но он ей не понравился, так нашла его невыносимо скучным человеком со старыми принципами. Но зато ей понравился её старший брат, человек который отказался от наследства из-за своей веры. Но это не помешало героям влюбиться в друг друга и сыграть свадьбу. И казалось бы они счастливы, но нет, так как в это время в стране усиливаются преследование людей из-за веры. И вот она протестантка, а он католик. Его преследуют в Ирландии, Англии и Шотландии из-за веры, а её – Париже. Им нет места в Старом свете, поэтому герои решают отправится в Новый свет, где им обоим найдется место и где можно будет исповедовать любую веру. И это место находится, нынешний штат Мэриленд, и герои живут долго и счастливо.
Эта книга о любви, тут нет постоянной смены мужей у главной героини или того, что она попадает в гарем и так далее. Нет, тут скорее просто история любви двух людей, которые не смотря на то, что каждый из них исповедует разную веру, полюбили друг другу и вместе преодолевали все невзгоды и радости. Они искали место, которое станет их домом и где они смогут жить долго и счастливо, и они нашли такое место и зажили долго и счастливо