26 мая 2018 г. 15:35

Я и не знала, что Becky Albertalli психолог. Ее специализация это подростки, так написали в конце книги. Может быть у автора был богатый опыт общения с тинэйджерами на разные темы. Но я очень надеюсь, что не все их проблемы такие как у главной героини этой книги.

Из плюсов. Книга невероятно легко читается. Я прочитала ее чуть больше чем за два часа и мимолетное cameo Саймона.

Из минусов. Все сводится к отношениям. Молли таки чувствует себя неполноценной, так как в свои 17 лет она ни с кем не встречалась. Ее никогда не приглашали на свидание и вообще у нее плохой майндсет о собственном теле. Но внезапно, когда она начинает встречаться с парнем она понимает, что она красивая такая какая она есть. И весь мир заиграл красками. Я вздыхаю. Это самый огромный минус во всех книгах янг-эдалта. Когда весь смысл сводится к тому, как важно встретить вторую половинку. А как же самореализация, как же семья, друзья, поиски себя? Такой огромный простор, чтобы написать интересную более глубокую историю, но в итоге мы получаем только парня.

У меня нет резкого негатива против книги, все таки я поставила ей нейтральные волшебные три звезды. Но советовать ее своим друзьям я бы не стала.