26 мая 2018 г. 08:26

5 Рецензия на книгу "Южный Крест".

Очень странная предыдущая рецензия заставила меня вступить в беседу. Я не такой тонкий критик, но всегда смотрю отзывы даже на других сайтах. Потенциальному читателю рекомендую зайти на сайт ЛитРес, Лабиринт и MyBook там отзывы другие, это помогло мне составить более объективное мнение. Благодаря им книга не осталась не замеченной.
Главная героиня - безусловный профессионал своего дела, летать - это то, что она умеет, все остальное - межличностные отношения, отношения в семье - для нее "темный лес", и она не боится в этом признаться ни себе, ни другим. Сила признания своего несовершенства, не врать самой себе, давать себе самую жесткую оценку - это главная черта характера ГГ. У кого-то это может вызывать раздражение, кому-то наоборот понравиться - зависит от личности читателя, от его внутренней потребности в том, каким должен быть главный герой. Мир прописан настолько, насколько позволила форма повествования - от первого лица. Это весьма ограничивает действия автора, но задача выполнена. Человек, живя своей жизнью, тем более настолько узкопрофессиональной, не может быть осведомлен обо всем, что происходит в окружающем его мире. Нам открываются те стороны жизни, с которыми сталкивается сама героиня, и через нее мы осознаем их суть и особенности уклада описываемого общества. И вот это было весьма интересно.

Это рецензия?

Добрый день! Так лучше?;)

Намного!)