25 мая 2018 г. 21:14

4 Тогда и сейчас.

Говорят, что в детство не вернуться. Но разбирая вещи я нашла книгу из прошлого.
Первый раз я ее читала в 2001 году. Но нельзя сказать, что сейчас я ее перечитывала. Определенно нет. Все что я о ней помню, наверное, я помню больше из фильма, который смотрела точно больше одного раза. А мои впечатления тогда были не такими как сейчас. Не помню, что мне в ней не понравилось или понравилось в 7 лет, но мое отношение перед прочтением было нейтральным. И сегодня закончив читать последнюю страницу я понимаю, что может это и не самая впечатляющая и умная книжка, но это замечательная история, да местами глупая, наивная и детская, но это история читая которую не просто отдыхаешь, но, на мой взгляд, и омолаживаешься что-ли. Снова начинаешь чувствовать себя счастливым и беззаботным ребенком, каким не была уже давно.
Сейчас я уверенно могу сказать, что это хорошая книжка для детей и взрослых. Отличные персонажи со своими проблемами и геройскими подвигами. Хорошая атмосфера сказки, праздники в Хогвартсе, путешествие на красном поезде туда и обратно - это то чего мне не хватает в жизнь. Наверное где то внутри все еще жива та маленькая 11 летняя девочка, что ждет белоснежную сову с письмом из волшебной школы!