EvilCritic

Ну, хоть тут нет пакостных модераторов ФантЛаба.

25 мая 2018 г. 19:43

4 Шёл, шёл и пришёл...

Шел по списку топовых авторов с их восхваляющими оценками и вот неторопливо, даже скорее неумолимо данное произведение подошло к своей очереди, но к тому времени я уже успел разочароваться в десятках именитых расхваленных авторов, поэтому подходил к изучению этой книги уже с предчувствующем пессимизмом. Но вот вдруг, неожиданно, глаз зацепился и текст полетел, не сказать что бы хорошо полетел как хотелось бы, но явно не со скрипом как у предыдущих авторов и товарищей по цеху. И вот я уже стою на середине и понимаю, что вот, наконец то, спустя долгие поиски мне попалось что-то по истине интересное и читабельное.

Да, есть огрехи которые лично мне могут не понравиться, это скорее как результат влияния Мартиновского цикла, что излишне избаловал меня до распущенного состояния скептицизма к другим представителям фэнтези, и как итог, я не смог впредь переваривать других унылых и расхваленных авторов. Но вот сюрприз, то что мне вроде как обещало очередное безвкусное чтиво волшебным образом преобразилось, и вот ты уже осознаёшь, что историю хочешь узнать до конца, ведь тут не чувствуется столь отталкивающего понимания с первых строк, что перед тобой очередная посредственность.

Не знаю как с другими книгами этого автора, но вот эта мне зашла, без детского восторга конечно, но и без взрослого разочарования, а это для меня уже показатель, а точнее показатель того, что автора нужно порекомендовать к прочтению другим хотя бы за то, что позволил на некоторое время не усомниться окончательно в попытках других авторов сделать подобающее фэнтези.

Заходите ко мне в гости, там я указал всех этих унылых авторов фэнтези с разоблачающими рецензиями, а на других даже накатал заяву в полицию по подозрению в том, что проплатили рейтинги своих псевдофэнтезийных книженций.

Спасибо за внимания. Критика всего и вся приветствуется.