roneyfox

Кружок литературного бреда

25 мая 2018 г. 15:43

4.5 У Кинга нет чудовищ, у него люди - чудовища.

Было время, когда я знакомилась с этим автором через «Керри». На этом мое знакомство встало, по той простой причине – я увлеклась альтернативой и антиутопией вперемешку с классикой.

Студент Дэвин Джонс на лето решает устроиться работать в парк аттракционов, а точнее на ярмарку «Страна радости». Ни для кого не секрет, что между работниками ходит одна байка, что в парке обитает призрак девушки, которая пострадала от рук маньяка.

Все на этой ярмарке – особенные люди, со своими секретами и судьбой. Как и все здравомыслящие люди, по началу, не верится в столь заядлую байку о призраке, но все приобретает смысл, когда кое-что происходит.
Этим и придется заняться Дэвину, расследовать и изучить феномен девушки. Всю книгу, мы погружаемся в парк развлечений и аттракционов, будто, сами находимся там. Нам всюду и везде приходится раздавать добро, счастье и любовь. А потом..

А потом наступает затмение солнца, черные луки сквозь серые тучи. В своих поисках решение загадки, нас знакомят с многими персонажами, которые реалистичны в своих действиях и характерах, что начинаешь забывать о том, где ты сейчас находишься.

У Кинга нет чудовищ, у него люди – чудовища. И если Вы ждете от книги будоражащего хоррора – Вам не в эту дверь. Тут нечто другое, возвышенное и теплое, доброе. Даже не смотря на то, что, один из героев будет ребенок с ОВЗ и даром ясновидящего, книга безусловно вышла доброй и яркой. Тут нет скорби или сожаления, тут все настоящее. Ты восхищаешься всем, что найдешь по сторонам и даже не в них. После таких книг хочется верить, что в мире есть добрые люди.

Спасибо, Кинг.