Triu

2 апреля 2011 г. 16:47

Маленькое предисловие.
Всегда считала себя любителем фильмов ужасов. Но смотреть фильм и читать книгу это разные вещи. Несмотря на мою впечатлительность, сердце из груди не выпрыгивало, и ночник по ночам, включенным не оставляла.
Давно хотела познакомиться с Кунцем. Была наслышана о нем и отзывы были хорошими. Эту книгу посоветовала подруга. Как-то раз она процитировала мне отрывок из книги. Мне в голову пришли ассоциации примерно такие, безумство, ужас, извращение. Отзывы меня заинтересовали, и решила прочитать.
Послевкусие
Закрученный сюжет, хорошо прописанные персонажи, глубина чувств главного героя не оставили меня равнодушной. Я прочитала книгу налегке, хоть и знала примерно конец.
Ожидала чего то большего, но и то, что получила, не разочаровало.
Но все же. Где хваленный Кунц? Где ужас, где мурашки? Ничего. Тишина.
Чем то уж больно похоже на сценарий к фильму "Take my soul". Убийца, который вернулся из ада, чтобы поквитаться со своим убийцей. Сюжет меня не тронул. Ну, слишком банально. Кунц, даже не дал попереживать за героев. Слишком уж все предсказуемо.
Но в целом книга понравилась. Просто как обычно бывает, увидел рекламу по тв и решил сходить на супер мега крутой фильм, а на деле кроме спецэффектов и красавца (ицы) в главной роли ничего интересного.
Но что есть, то есть. Отдельный плюс за прописанные характеры героев. Очень понравилось, как Кунц к этому подошел.
Цитировать маньяка из "Что знает ночь?" я буду еше долго. Бу-га-га )
На сладенькое, отрывок из книги.

— Вам лучше приехать. Они все мертвы.

— Кто мертв, сэр?

— Мои мать, отец, бабушка. Моя сестра.

— Кто говорит?

— Бобби Лукас. Мне четырнадцать лет.

— Ваш адрес, пожалуйста.

— Вы его уже знаете. Он высветился у вас на экране, когда я позвонил.

— Вы проверили, нет ли у них признаков жизни?

— Да, я проверил очень тщательно. Никаких признаков жизни.

— Вы можете оказать им первую помощь?

— Поверьте мне, они мертвы. Я их убил. Гарантирую, что убил.

— Ты их убил? Сынок, если это какая-то шутка…

— Это не шутка. С шутками покончено. Я убил их всех. Гарантирую, что убил. Приезжайте и посмотрите, как я их убил. Это прекрасное зрелище. До свидания. Я буду ждать вас на переднем крыльце.