pozne

25 мая 2018 г. 11:03

3 И всех победю...

Как-то пришла к ощущению, что читаю хорошее школярское сочинение усердной отличницы–зубрилки. Вот так и вижу её, от старания высунувшей язык и прилежно пишущей в тетради строго по инструкции учебника. Вот здесь, как говорил учитель, надо добавить эпитетов, а вот здесь - сравнение. И вроде всё как правильно, но неинтересно.
Фантастический боевик Роллинса как бы насыщен приключениями, но первую часть читать было, честное слово, скучно. Я даже уходила в другие книги. Потом движуха вроде бы повеселела. Особенно весело было читать про героев, тех самых, которые «всех победю…». Куда ни кинь, у Роллинса что ни рожа, то Сирожа мачо с глазами цвета ляпис-лазури/ небесно-голубыми/ холодной стали. Особенно повеселил вид одного, бегущего по пустыне сквозь песчаную бурю босиком и в одних трусах. Услужливое воображение наградило его сразу цветастыми трусами от волка из «Ну, погоди».
Ну и как ни крути, ассоциаций с известными бестселлерами не избежать. И Роллинс им явно проигрывает.

Читала в "Книжном путешествии" и в "ФФантGame"

Да, грешит Роллинс этим))