JulieAlex

Из виртуальной реальности

25 мая 2018 г. 08:37

3.5 Как выжить в хаусе? Нужно стать воином, но как перебороть беспомощность?

Читая книгу вспомнила старый боевик, где слепой самурай дрался и двигался как тигр с пятью парами глаз. Не каждый слепой беспомощный, все дело в силе духа. Эта книга о слабости человеской души и плоти.
На неизвестный город напала слепота. Не черная слепота как это принято, а белая словно молоко. Начался хаус и зрячие закрыли слепых в старую психушку, где люди погрязли в своих пороках. Черные и мрачные времена настали для человечества. Люди стали напоминать скот и лишь избранные смогли удержать лицо.
Но ослепли не все, жена притворилась слепой, чтобы разделить с супругом все тяготы жизни. Одна зрячая в царстве слепых, на ее долю выпало много испытаний.

Буду тащить, пока сил хватит, хотя силы мои, честно сказать, на исходе, и порою мне даже хочется ослепнуть и стать такой же, как все остальные, чтобы обязанностей на мне было не больше, чем у них.

Книга не для слабонервных и людей с богатой фантазией. Мне было противно от описаний жизни слепых, что и повлияло на оценку.
Книга своеобразное продолжение День триффидов, ну или фанфик. Вся книга мне показалась призывом автора к обществу открыть глаза и увидеть в каком мире мы живем. Слепота это те вещи и действия, на которые человек закрывает глаза.

Мы умираем от болезней, погибаем от несчастных случаев. А теперь будем умирать еще и потому, что слепы, то есть от слепоты — и рака, слепоты — и чахотки, слепоты — и СПИДа, слепоты — и инфаркта, болезни могут варьироваться, и у каждого они будут свои, но на самом деле то, что сейчас нас убивает, называется слепотой.

Книга заставляет задумать о жизни, но способна ли она изменить человека? Не думаю...

картинка JulieAlex