Ultraviolence_G

25 мая 2018 г. 08:01

"Чудеса лучше всего слышны после заката - в темноте они далеко разносятся." - именно с этой красивой фразы начинается это необычное произведение в жанре магического реализма. Это очень качественный и взрослый "Young adult", где можно найти много разных тем для размышлений, и каждый поймет сюжет по своему. Тот редкий случай, когда повелся лишь на красивую обложку, а содержание оказалось не хуже. Сама идея романа очень интересная, хотя подача немного подкачала, поэтому и снизил оценку.

Люди со всей Америки приезжают в городок Бичо Раро за чудесами, чтобы избавиться от тяжести, которую носят в себе. Каждому пилигриму полагается два чуда. Первое чудо заключалось в том, чтобы сделать тьму внутри человека видимой. Члены семьи Сория умели вытащить ее наружу и придать ей форму. Второе чудо заключалось в том, чтобы избавиться от тьмы навсегда, но каждый должен сам избавиться от своих демонов, семейство Сория не могут вмешиваться в их судьбы после первого чуда, иначе их самих охватит собственная тьма, а она гораздо ужаснее, чем тьма пилигримов. Но один из кузенов влюбляется и нарушает это правило, тем самым навлекая на себя страшную беду...

Оценка: 4,5/5.

В этом произведении нет динамики и неожиданных поворот, зато есть потрясающая атмосфера, которая позволяет получать удовольствие на протяжении всей книги. Думаю, я когда-нибудь обязательно перечитаю этот роман.

Еще хочу выделить то, что на страницах этой книги вы услышите много крутых песен, вот топ-3 хитов, которые попали в мой плейлист:
▪️Elvis Presley – Cant Help Falling in Love.
▪️Brenda Lee – Break It to Me Gently.
▪️The Shirelles – Will You Still Love Me Tomorrow.

картинка UltraviolenceG