24 мая 2018 г. 19:40

Я большая поклонница детской серии Криса, но вот с прозой дела не задались(я так думала). Удар молнии стал для меня разочарованием, поэтому, на данную книгу я не возлагала особых надежд. Но выводы были сделаны слишком рано и поспешно. Книга мне понравилась, хотя сразу скажу - такое произведение нельзя читать гомофобам. Книга прям пропитана ЛГБТ тематикой. Я человек толерантный, поэтому восприняла все спокойно, хотя один момент для меня был открытием (пока не особо изучала данную тему и поэтому было непривычно читать о таком).
История о четырех лучших друзьях, которые перед тем, как разъехаться по разным колледжам решили совершить путешествие. Приключение они планировали месяцами, просчитали каждую минуту и каждый цент. Но, их планам не суждено было сбыться - к ребятам добавился пятый участник. Кэш Картер - молодой и очень популярный актер, получивший славу за главную роль в сериале "Чудо-ребята"(смесь Теории большого взрыва и Доктора Кто). Ребятам предстоит столкнуться с тем, что мир звезд не такой, как многие считают. Актеры не такие милые, за кулисами много интриг и грязи. Поначалу герои негативно отнеслись к тому, что их кумир ведет себя странно(пьет подозрительные таблетки, не такой милый и веселый) и даже планируют попросить его покинуть их. Но, оставшись с Мо, Тофером, Сэмом и Джоуи Кэш дает им очень важные жизненные уроки и открывает свою душу.
Книга интересная и затрагивает множество проблем - самоопределение, расизм, выбор жизненного пути и то, что жить надо так, как хочешь ты, а не кто-нибудь другой.