24 мая 2018 г. 15:36

0.5 И швец, и жнец, и на дуде игрец

Из Википедии: Кристофер Пол «Крис» Колфер (англ. Christopher Paul «Chris» Colfer; род. 27 мая 1990, Калифорния, США) — американский актёр, певец, писатель, сценарист, а также продюсер, наиболее известный по роли Курта Хаммела в сериале «Хор».

Вот надо наверно всё-таки хоть иногда смотреть телевизор. Знай я заранее, что "автор" - такое, млядь, многогранное талантище, не пришлось бы мне читать эту х@йню! (будь проклят тот день, когда этот "гений" решил, что он ничуть не хуже любой голливудской старлетки, каждая из которых в свои шестнадцать уже успела поставить галочку напротив слова писатель (а то и мемуарист!) в длинном списке жизненных достижений).

Я начала ненавидеть эту книгу с первой страницы, ничего хуже я, кажется, в жизни не читала. Никогда не думала, что книга может так сильно меня раздражать.

Сплошная банальщина и клише. Эмоции и действия отсутствуют напрочь. Чтобы сильно не заморачиваться с передачей чувств и переживаний героев мы тут получаем массу междометий с кучей восклицательных знаков. Герои проваливаются сквозь портал в сказочную страну: "ААААААААХХХХХХХХ!" Восхититесь! И чем дальше, тем этого больше.

Ну ещё, конечно юмор, о да. Остроумие и находчивость, с которой юные герои решают возникающие у них на пути проблемы и выпутываются из сложных и опасных ситуаций, превратив, к примеру, ведьму из пряничного домика в вегана.

Да и завязка хороша. Белоснежка заявляется в тюрьму к злой королеве, чтобы узнать, почему она её в детстве не любила. Ну что тут ещё скажешь? Вероятно, все те люди, которые ставят книге такие высокие оценки, просто являются поклонниками сериала "Хор"... Других объяснений у меня нет.

Книга прочитана в рамках игр "Killwish" и "Школьная вселенная"