Roni

24 мая 2018 г. 13:45

Не восторг, восторг, но хорошее продолжение серии.
Описание нечести - выше всяких похвал! Второстепенные герои - просто экстаз! И вампир, и некромант, и история Яславы, и страшная судьба её брата - Шамана. А любовная история охотника на волкодлаков Гавриила и нашей старой знакомой, писательницей жгучих женских романов Эржбетой - отличная! Не менее понравился крохотулечный эпизодик про квартирную хозяйку Эржбеты и её бравого соседа, который не только метко стреляет, но и разбирается в орхидеях. И линия Аврелия - ведьмака, который наконец-то встретился лицом к лицу со старой любовью.
И кто прочитал вряд ли когда-нибудь забудет Физдамокла! (Так как открою через год рецку и буду таращиться, поясняю: пародия на фэнтези, которую мечтает писать один из разбойников).

А вот главные герои как-то подсдулись. Однако, хоть припадочных родственников Лихо и Себастьяна нет - и то хлеб!

До Гавриила ещё недочитал, но уже эту пару хочется увидеть)

О, ещё одна история в духе помощи Эржбеты с написанием её книги про некроманта и воскресшую покойницу? Интригующе...