24 мая 2018 г. 09:30

Дата: 24 мая 2018 г.

Не знаешь, чего ожидать от книги с таким названием...
Читала её долго, неделю или чуть больше, разбавляла другими книгами. Не скажу, что было совсем не интересно, наверное, показалось слишком затянут сюжет. Читая, казалось, что наблюдаю театральную постановку.

Немного напомнила мне, прочитанных Будденброков, которых мы читали в студенчестве по принужению, своими детальными описаниями каждого героя. В этом смысле, книга - прекрасный образчик обсуждения героев, их внешности, характера.

Каждый герой описан подробно, не оставлен без внимания. Здесь все характеры немного с изъяном. Кто-то неумелый, не умеет вести дела, т.к. не тем делом занимается, как хозяин фирмы. Есть и совсем отрицательный герой, мистер Голспи, - мошенник, любитель красивой жизни. Дочка - избалованная, глупая, но красивая девица. По сути, девушка ни к чему не приспособлена, ничего не умеет, только развлекаться и тратить деньги. Презирает всех, кто не может себе позволить такую же жизнь.

Не буду описывать всех остальных, как уже сказала, все они заслуживают внимания, даже мальчик-посыльный.

Не жалею, что прочла книгу, хоть и далась она мне нелегко.

---

LiLiana