23 мая 2018 г. 15:34

4.5 Королевы не совершают глупых ошибок, не боятся и не плачут.

Для многих она – леди Тора, порабощенная принцесса, которую оставили в живых, как ценный трофей. Для избранных она – Тео, милая девочка, не знающая боли и горя. Но есть и те, которые называют ее Теодосией – королевой Астреи, страны, которую не сломить, пока крепок дух и теплится надежда на спасение.

Уже десять лет Тео носит пепельную корону - унизительный атрибут, подчеркивающий ее бессилие и смирение. Но всему приходит конец. В тот день, когда девушку заставили убить собственного отца, в груди вспыхнул всепоглощающий гнев. Гнев, который может испепелить любые города и страны. Теодосия воскресла, чтобы победить, но для начала нужны союзники и друзья, которым нет входа в королевский чертог. На что пойдет Тео, чтобы освободиться? Сможет ли убить снова? Сможет ли простить и поверить тому, кого обещала ненавидеть?

Вот не зря я повелась на красивую обложку с пленяющим названием и интригующей аннотацией. После прочтения осталась довольна, до сих пор под впечатлением. Даже смастерила небольшой ролик (листайте карусель, если хотите посмотреть), которым постаралась передать всю ту атмосферу и настрой, которые меня сопровождали от первой и до последней строчки.

Я всем сердцем переживала за принцессу, не верила, что в замке есть те, кому можно доверять. А один человек, который, казалось бы, друг, под конец показал свою истинную личину. Было страшно и больно, когда Тео получала удары плетьми за то, чего не совершала. И я горжусь девушкой. Она не сломалась под гнетом узурпатора и не предала свои принципы. Молодец!

Я в восторге от истории. И пусть в некоторых моментах она казалась предсказуемой. Все равно читала с удовольствием и буду с нетерпением ждать продолжения.

картинка b__books