Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

22 мая 2018 г. 12:54

Вот тут вот точно преогромнейшая проблема – это рассказать что-либо новое по сюжету, либо по смыслу прочитанного о произведении, где обсудили уже все, даже знаки препинания.) Наверное, даже детки ясельной группы любого садика в курсе, что и к чему в этой книге. Что же тогда делать мне? Если данное произведение – фактически классика в своём жанре?) Единственно верным решением, в данном случае, считаю коротко описать свои впечатления от прочтения.) Благо, я немного подождала, пока улягутся мои страсти.)
Поразило больше всего, - как неимоверно идеально получилось у автора передать характер и обличье каждого персонажа. Ведь даже не во внешности дело, а в сущности этой «гадкости» или же «милейшей доброты». И все описанное в произведении – достаточно простое, легкое и доступное в понимании, без витиеватости Готорна или трагизма Моэма, философизма Сэлинджера, Маркеса, Хемингуэя… Читатель, как на качелях, легко перелетает вместе с персонажами от позитивного к негативному, от плохого к хорошему. И эти перемены случаются так же органично, как смена дня и ночи, или же сон и бодрствование. Мне очень понравилась передача чувств всех героев этого улекательнейшего и прелюбопытнейшего приключения, я, как читатель, чувствовала себя не сторонним наблюдателем, а непосредственным участником.
Язык повествования ещё проще чем детские рассказы для самых маленьких. Читается взахлёб, чуть меньше чем за пару часов, но как! На одном дыхании!)
Для меня это было настолько увлекательно и захватывающе, что трудно передать словами. Именно эта простота подкупает и держит неотрывно. Посему советую, читайте.)
картинка Virna_Grinderam