21 мая 2018 г. 18:34

3.5 Голливудский блокбастер

Это уже вторая книга, прочитанная мною у этого автора. Видно, что сюжеты чем-то схожи.
Глубоко под Антарктидой были обнаружены пещеры, и все указывает на то, что там находилось древнее поселение. Но не только это удивляет, но и местная фауна, аналогов которой нет. Все эти загадки выдвигаются изучать команда ученых. Среди них молодая женщина (Эшли Картер) – палеонтрополог, и её сын одиннадцати лет – Джейсон (которого не с кем оставить на время изучения этой загадки). Так же Доктор Блейкли – ведущий исследования; Бенджамин Браст – проводит экскурсии по катакомбам, пещеры знает лучше, чем кто либо. Линда Фюрстенберг – профессор биологии, Халид Наджмон – геолог. Все они согласились принять участие в исследовании века. Но, помимо них на базе много военных. К чему они? И столько оружия? Причин может быть несколько, возможно кто-то не хочет, чтобы ученые что-то нашли в этих пещерах, или то, что они найдут, будет им совсем не радо.
Много приключений, событий, погонь и борьбы. Все как дешевом боевике. Порой это напоминало низкопробный экшен. Большое количество штампов и банальностей. Но как не странно читалось увлекательно и весело. Любителям Индианы Джонса книга определенно понравится. Направления очень похожие.

Книга прочитана в рамках игры Вокруг света. Тур 9