JuTy

21 мая 2018 г. 16:05

Что ж, это было тяжелое испытание. Этот кирпичик на 700 страниц с такой красивой обложкой и интригующей аннотацией оказался на деле скучнейшей вещью на свете. Повествование идет от лица пятерых людей, которые освещают разные периоды жизни. Описания абсолютно не отличаются друг от друга, пишет ли двадцатилетний Марк, тридцатилетняя Джанна или десятилетний Андриан - все одинаково обезличенно и уныло. А еще ведь речь от первого лица, но если открыть книгу наугад в разных местах - совершенно не поймешь, кто пишет. За исключением Джанны, разумеется, но только потому, что она женщина.

Сюжет крутится вокруг Пенмаррика - величественного дома-замка (не поверите, читала про этот дом 700 стр, но как он выглядит в голове не отложилось). И задел очень интересный, если бы люди отличались хоть каким-то благородством и добротой, а не лицемерием и эгоизмом. И эти их бесконечные дрязги и выяснение отношений. Хотелось воскликнуть: "Ну сколько можно! Успокойтесь уже!". Но нет. Все друг друга ненавидят, все друг друга обвиняют. И читать про это невыносимо скучно из-за несуразного стиля автора. В общем, отрицательный опыт.

Собери их всех

Слушай, я когда советовала, то даже не ожидала такой оценки. Прости за кактус еще раз

Ничего, зато быстро подобрала книгу))

Надо брать! :)

Ахах)) побереги, кое где пригодится))

Хорошо)