21 мая 2018 г. 15:51

3 Хотелось бы большего...

Честно сказать, книга мягко говоря, проходная. Мир мутантов, генномодифицированных и людей совершенно не описан, не прописан и не освещён.
Как появляются эти сверхлюди, могут ли обычные люди от таких рожать полукровок или чистокровных суперлюдей?!
Да и вообще, хотя бы мини экскурс по их правилам - НИЧЕГО!
Зато больше 400 страниц глупых испытаний, вождения за нос насчёт любви главной героини (вот честно, когда в конце выяснилось кто же все-таки этот счастливчик, я была разочарована, что столько времени было потрачено на тупиковую линию, для чтобы потом все скомкать и высосать из пальца «любовь всей ее жизни»)
Да и главная героиня показалась мне шлюховатой и туповатой, да и вообще все девушки выставлены как «недалекие» существа, даже те, которые якобы сверхлюди. Много грамматических ошибок, встречаются не логичные моменты - «он вышел из душа с накинутым полотенцем на бедрах» и сразу «я увидела его полностью голым и только потом он потянулся за полотенцем» - не цитата, а пример для донесения сути.
Единственное что спасало - это язык и местами не плохой юмор. Чего греха таить - читается книга очень легко, а некоторые фрагменты даже вызывали мой негромкий смешок. Ну и плюсик к карме за главного героя, того главного, который неожиданно в конце книги стал любовью «всей её жизни»

Вообщем решать вам...