21 мая 2018 г. 15:41

Если бы этой книге можно было бы поставить не 5, а 25 баллов, я бы это сделала. Во-первых, за то, что в ней подробно и понятным языком объясняются причины наших реакций, повторяющихся поступков и прочих шаблонов поведения. Во-вторых, за то, что на примерах столь же доходчиво излагается механизм выхода из глубоко наезженной колеи "триггер - поведение".

Прочитав "Триггеры" в электронном виде, я немедленно обзавелась бумажной копией и прочла книгу повторно с карандашом в руке. Подчеркнула важное, записала свой собственный список активных вопросов и убедилась в их фантастической силе. Эти вопросы, задаваемые себе ежедневно, - та самая точка опоры, взявшись за которую, можно перевернуть свой мир, установив его в желаемое положение. Одновременно мозги со щелчком встают на правильное место.

Для меня это чтение оказалось фантастически полезным. Если пришлось бы выбросить все прочитанные мной когда-либо книги по личностному росту и оставить всего одну, это, безусловно, была бы "Триггеры" Голдсмита.